Муниципальное автономное учреждение «Районный Дворец культуры» муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан

«Йорэклэрдэ калдын, Хания»

14 сентября в Балтачевском  районном Дворце культуры прошел вечер памяти, посвященный народной исполнительнице Хание Фархи, чей голос в татарской эстраде не сравнится ни с кем!                                                                             В этот  день здесь собрались все те, кто знал и любил Ханию Фархи, кто имел бесспорное право и счастье быть её близким и родным человеком, кому довелось вместе с ней заниматься творчеством,  работать, созидать, дружить и любить, те, кто были в числе её многолетних зрителей. Из сцены прозвучали воспоминания, которые прошли через жизнь нашей главной героини, песни, которые отражали её внутренний мир, её отношение к людям, ну и, конечно же, песни, в которых  звучит голос нашей памяти. Она была одним из любимых исполнителей миллионов зрителей, ее слушали не только в Татарстане и Башкортостане, но и в других регионах. На вечере присутствовали сестренка Хании Фархи Фируза Ибатуллина, и племянница Галия          Ибатуллина.                                                                                                                                     В вечере памяти  под названием «Йорэклэрдэ калдын, Хэния»  была презентация  книги татарской писательницы Айгуль Ахматгалиевой «Хэния».   

Были приглашены гости из Татышлинского района, начальник отдела культуры, Альфия Ураловна Шайнурова,  и Гульфина Ильтимирова с песней из репертуара Хании «Син дер ул дип уйладым».

Прозвучали песни из репертуара певицы в исполнении самодеятельных артистов Балтачевского района.  Зрители и гости остались довольными.   Мероприятия завершилось коллективным фотографированием.