«Йонгалт, гармонь йук!»
1 февраля в СК д. Тузлубино прошел первый районный конкурс исполнителей гармонистов и баянистов «Йонгалт, гармонь йук!»(«Играй, гармонь!»), посвященный Году памяти и славы в РФ и году эстетики в РБ. Районный праздник гармони был организован в целях пропаганды и развития традиций инструментального исполнительства, искусства игры на гармошке и других музыкальных инструментах, усиления интереса молодежи к музыкальному инструментальному творчеству. Конкурс собрал 38 самодеятельных исполнителей из деревень: Магашлы-Алмантаево, Нижнеянактаево, Тузлубино, Янтимирово, Мишкино, Нижнеиванаево , Верхнеиванаево, Старобалтачево. На праздник были приглашены гости из г.Бирск и Мишкинского района. Самому младшему участнику Салимгарееву Валерию из Нижнеиванаево было 13 лет, самому старшему — Миншакиру Минилкаевичу — 89 лет. Организатором районного праздника являются МАУ «РДК», НКО «Эрвел мари» и сельское поселение Кунтугушевский сельсовет.