Итоги Республиканского фестиваля «Культурные коды башкир северо-востока»

Подведены итоги Республиканского фестиваля «Культурные коды башкир северо-востока». В рамках мероприятия проводились конкурсы и выставки, на которых участники могли продемонстрировать свои таланты и мастерство. В фестивале приняла участие делегация из Балтачевского района. Она представила свои работы в различных номинациях. Участников оценивало компетентное жюри, в состав которого входили деятели культуры и искусства. По итогам конкурса были определены победители. Махмутова Ильнара стала победителем конкурса изготовителей этнографических фартуков «Аллы-гөллө алъяпҡыс» среди мастериц. Она была удостоена специального приза. Лауреатами 3 степени в конкурсе авторской этнографической игрушки стала Шагиахметова Эмилия. Лауреатом 1 степени в конкурсе «Ҡариҙел балығы» («Караидельская рыба») стал Хаматов Дамир. Поздравляем всех участников фестиваля и желаем им крепкого здоровья и творческих успехов!