Информационный час “Ангел памяти”

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. По Пушкинской карте, работники районного Дворца культуры провели информационный час, посвященный памяти жертв Беслана, для учащихся Иванаевской средней школы. Ведущий мероприятия рассказал о трагических событиях, познакомил с историей захвата школы в городе Беслан, о правильных действиях спецназа, освобождении школы и погибших, защищая заложников.Основной задачей мероприятия было сформировать у учащихся нравственных ценностей, представлений о добре и зле, сущности милосердия, побуждение к активным поступкам во имя добра.Школьники просмотрели тематическую презентацию и почтили память погибших минутой молчания.В заключение мероприятия ребята получили буклеты «Если ты оказался в заложниках».