«Илһам баскычлары»

21 апреля в Районном Дворце культуры с.Старобалтачево прошел Гала-концерт районного конкурса чтецов и самодеятельных поэтов “Илһам баскычлары – 2017”, посвященный Году экологии.
Участие в конкурсе принимали 54 человек от 18 лет и старше. Это чтецы любители – 47 и самодеятельные поэты и писатели – 7человек. Каждый участник в отборочном туре выступил с одним произведением не более 5 минут на выбор: стихотворение, авторское произведение, фельетон, монолог, эстрадный рассказ, пародия, современное прочтение классики, сценка, скетч (2 и более участника), юмористическое произведение, баит.
27 лучших выступлений были отобраны для участия на Гала-концерте.
III место присудили 4 конкурсантам: Гульназ Фазлыевой, Алие Аюповой, Илюсе Гыйззатуллина, и участникам сценки из д.Норкино.
II место – Зулейхе Мифтахетдиновай, Фанису Гайнетдинову и скетчу из д.Нижнеиванаево.
I место разделили между собой Зифа Шаймухаметова и Гульшат Ихсанова.
Назина Хуснимарданова в данном конкурсе завоевала Гран-при, вызвав слезу у зрителей своим трогательным выступлением.