Муниципальное автономное учреждение «Районный Дворец культуры» муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан

Гала-концерт районного фестиваля народного творчества «Салют Победы»

В районном Дворце культуры состоялся гала-концерт районного фестиваля народного творчества «Салют Победы». Фестиваль посвящен празднованию в 2025 году 80-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне. Он стартовал 20 октября прошлого года в РДК и вернулся обратно, обойдя весь район. Переходящие концерты с участием самодеятельных артистов прошли во всех 15 муниципальных образованиях района.

Всего на фестивале приняло участие более 600 певцов, танцоров и чтецов.

В ходе проведения фестиваля из поселения в поселение передавались керосиновая лампа, как символ фестиваля, и специальный фотоальбом, где за 4 прошедших месяца собралась большая информация об участниках и ветеранах Великой Отечественной войны, тружениках тыла, фотографии с проведенных тематических мероприятий, фотографии стел, обелисков и памятников героям войны. Все эти материалы, собранные в один единый альбом, станут бесценным наследием будущим поколениям.

Конкурсный фестиваль «Салют Победы» продемонстрировал, насколько высок уровень любительского искусства в нашем районе. Целое соцветие танцевальных коллективов, разных и непохожих друг на друга, выступило на сцене Дворца культуры. Программа фестиваля разножанровая: с участием детских и взрослых вокальных, хореографических коллективов.

         По итогам конкурса третьи места поделили сельские поселения Норкинский, Сейтяковский и Тошкуровский сельсоветы.

         Второе место разделили Нижнесикиязовский и Тучубаевский сельсоветы.

         И первого место на районном фестивале народного творчества «Салют Победы» удостоились артисты сельского поселения Нижнекарышевский сельсовет.

Фестиваль стал ярким и значимым событием года, поистине всенародным коллективным праздником любительского творчества.

#РЦНТ#МКРБ#Культура#РДК#СалютПоюеды#Балтачевскийрайон