Фестиваль национальных культур «Улица дружбы»

С 26 по 28 июня 2023 года в г. Уфе в рамках Х Форума регионов Российской Федерации и Республики Беларусь прошел Фестиваль национальных культур «Улица дружбы» с участием творческих коллективов из регионов России и Республики Беларусь.
В программе Фестиваля работали подворья, которые включали в себя творческую программу, выставочную зону с ремесленниками и продажей сувенирной продукции, проведением мастер-классов по разным жанрам народного творчества.
Делегация Балтачевского района, презентовал брендовое подворье мишарской культуры, представляя старинный Летник (Җәйләү) изгатовленный из коры липы. Яркими, задорными выступлениями завоевал симпатии
гостей фестиваля фольклорный коллектив «Малан» районного Дворца культуры.
Фестиваль организован в целях сохранения и популяризации развития национальных культур народов России
и Республики Беларусь, пропаганды достижений народного творчества, укрепления межрегиональных и международных связей.