«Эхо Победы в наших сердцах»

День Победы — по настоящему родной для каждого из жителей России праздник мира и торжества справедливости. Сколько бы лет не прошло с победных салютов 9 мая 1945 года, сердца переполняет огромная гордость за свой народ, за человеческий подвиг, равного которому не было в отечественной и мировой истории. Фашистская Германия рассчитывала поработить нашу страну за несколько дней, но врагу не хватило четырех долгих лет, чтобы сломить дух людей, вставших на защиту родной земли, всего того, что было им бесконечно дорого.

По традиции, празднование Дня Победы в с.Старобалтачево началось с возложения цветов к мемориалу Скорбящая мать. 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне в Балтачевском районе отметили парадом, где приняли участие юные шаймуратовцы-учащиеся класса имени командира 112-ой  башкирской кавалерийской дивизии генерал-майора Героя России Минигали Мингазевича Шаймуратова, юные моряки-воспитанники образцового танцевального коллектива «Зульфия», работники центральной районной больницы,  представители администрации,  учащиеся образовательных учреждений района, Башкирского северо-западного сельскохозяйственного колледжа. Слова признательности собравшимся на митинг ветеранам, солдатским вдовам, труженикам, детям войны прозвучали от главы Администрации Балтачевского района Ильгиза Субушева и приглашенных гостей. После парада и митинга, на центральной площади района всем желающим предложили отведать солдатскую кашу. Мероприятие продолжилось праздничным концертом с участием творческих коллективов районного Дворца культуры и эстрадного театра «Сайяр» под руководством Народного артиста Республики Башкортостан, Заслуженного артиста Республики Татарстан, художественного руководителя Идриса Калимуллина.

#УфаРЦНТРБ
#РДКБалтачево