“Дружбою мы сильны”

Мишарский фольклорный коллектив «Малан» организовал совместный концерт с фольклорными, вокальными и танцевальными коллективами Мишкинского района. Мероприятие прошло 22 ноября 20022 года в Мишкинском РДК.  Оно стало символом дружбы и единения мишарского и марийского народов. Начальник отдела культуры Мишкинского района Радион Плотников, отметил, что традиция мишарского фольклорного коллектива «Малан», проводит совместные концерты, пришлась по душе мишкинцам, и они сами намереваются продолжить такую традицию. На празднике культур приняло участие и были зрителями более 400 человек. Каждый из них положительно отозвался о данном проекте.

Напомним мероприятие проводится  в рамках программы проекта этнотур «Мишарский круг дружбы» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.