День Воздушно-десантных войск

2 августа в Российской Федерации отмечают День Воздушно-десантных войск, известный также в народе как День десантника. Среди всех праздников родов войск и видов Вооруженных сил, День Воздушно-десантных войск, пожалуй, самый известный. И в этом нет ничего удивительного – за десятилетия своего существования Воздушно-десантные войска зарекомендовали себя как элиту российских вооруженных сил.

В качестве праздничной даты день 2 августа выбран не случайно. Именно 2 августа 1930 года, 92 года назад, на учениях войск Московского военного округа под Воронежем впервые десантировалось с помощью парашютов подразделение численностью 12 человек.

В мемориальном комплексе села Старобалтачево прошло мероприятие посещенный Дню десантника. Традиционно после возложения венков, участников митинга поздравил глава муниципального района Ильгиз Ахвасович Субушев. Праздник украсили концертными номерами работники Районного Дворца культуры.