День национального костюма

Национальный костюм – это не просто одежда, он является символом национальной истории и культуры, воплощая в себе дух народа и украшая его. Пусть этот замечательный день будет полон радости, гордости и тепла, которые приносит с собой национальная культура!Сегодня, 19 апреля 2024 года, отмечается День национального костюма. Согласно указу главы Республики Башкортостан Радия Хабирова, этот праздник проходит в республике два раза в год – в третью пятницу апреля и вторую пятницу сентября.День национального костюма Республики Башкортостан – это праздник, который дает нам возможность еще раз обратиться к нашим традициям, истории и культуре. Он помогает воспитать в подрастающем поколении понимание того, что народная культура – это всеобщее достояние и гордость.От всей души поздравляем всех с Днем национального костюма! Желаем всем здоровья, мира, благополучия, гармонии и процветания!

#МиллиКейемКөнө2024

#ДеньНациональногоКостюма2024