Дан старт районному фестивалю “Атайсал-2022”

В рамках районного этапа республиканского конкурса “Трезвое село 2022” стартовал районный фестиваль- конкурс художественной самодеятельности “Атайсал – сила землячества”. Районный конкурс  народного творчества «Атайсал – сила  землячества» проводится в целях сохранения и развития нематериального культурного наследия  района, формирования единого социально-культурного пространства, пропаганды и популяризации творчества самодеятельных коллективов (исполнителей), сельских поселений,  учреждений, организаций, района. Эстафета стартовала в деревне Янтимирово Кунтугушевского сельского поселения. В этот день состоялось важное событие – открытие новой сцены на площади сельского клуба. Мероприятие началось с  поздравления заместителя главы администрации по социальным вопросам и работе с кадрами Балтачевского района Гасимьяновой Инзили Адиповны. Далее состоялось выступление фольклорных коллективов” Аманат”,” Арвий”,” Пеледыш”,” Вис Вис”.  Каждый новый номер публика встречала бурными аплодисментами. Концерт подарил зрителям много позитивных эмоций, а улыбки в этот вечер говорили об одном – праздник, несомненно, всем понравился. В завершении мероприятия Глава Кунтугушевского сельского поселения передал эстафету Норкинскому сельскому поселению.