Балтачевцы приняли участие в V Республиканском фестивале традиционной национальной кухни «БэлешФест-2022»

20 августа в парке отдыха и спорта селе Буздяк Республики Башкортостан прошел традиционный фестиваль национальной кухни «Бэлешфест», где коллектив районного Дворца культуры и историко-культурного центра принял участие в программе фестиваля и работе национальных двориков.
На фестивале были представлены блюда башкирского, татарского, русского, чувашского, марийского, мордовского, удмуртского народов. Главный символ праздника – печеный национальный пирог бэлеш.

В честь праздника в Буздяке открылся арт-объект «Бэлеш». На главной площадке состоялся большой парад блюд, конкурс мастеров приготовления пирога бэлеш и концерт звезд башкирской эстрады. Балтачевцы встретили почетных гостей и других участников фестиваля настоящими блюдами из мишарской национальной кухни. Они с удовольствием пробовали наши знаменитые балан катыгы и майаш.