“Балкыш” участвует в V Всероссийском фестивале любительских театров «Две маски»

Народный театр «Балкыш» районного Дворца культуры представит Республику Башкортостан на V Всероссийском фестивале любительских театров «Две маски», который состоится 15-16 апреля в г. Миасс Челябинской области. Трагедию Уильяма Шекспира “Король Лир” (режиссер Редик Ганиев) уже заочно представили экспертной комиссии Всероссийского фестиваля.

Так же среди участников фестиваля коллективы г. Кемерово, г. Омск, г. Гурьевск Калининградской обл., г. Невьянск Свердловсой обл. и города Миасс, Усть-Катав, Пласт Челябинской обл.

“Балкыш” с этой постановкой уже завоевал Гран-при в Республиканском фестивале детских и молодежных театров «Театральная Уфа – Театрал Өфө», так же награжден дипломом I степени в XXII межрегиональном конкурсе театральных коллективов “Идел-Йорт”.

Пожелаем им Удачи!