9 апреля на сцене Районного Дворца культуры Балтачевского района прошел VI Республиканский фестиваль народных коллективов самодеятельного художественного творчества «Соцветие Дружбы» посвященный 75-летию Победы в Сталинградской битве в рамках, которого состоялось подтверждение званий “народный” и “образцовый” коллективов художественной самодеятельности нашего  района. В фестивале  приняли участие образцовые коллективы: «Нью-данс», «Зульфия», «Гөрләвекләр», «Образцовый хор». Народные коллективы: «Чибориё», «Ужара», «Җидегән чишмә», «Гөлбәзир», «Моң», «Созвездие», «Гүзәл», «Ансамбль народных инструментов», хор РДК.   Все 13 коллективов успешно подтвердили свое высокое звания, «народный» и «образцовый». Участников оценивало жюри Республиканского центра народного творчества: Ахмедьянова Эльвира Искандаровна, Кондакова Наталья Михайловна, Зиянгирова Элита Саидовна,  Гайфуллина Алия Алековна.