8 сентября в селе Тучубаево состоялось торжественное открытие сельского Дома культуры после капитального ремонта.
Несомненно, это большой подарок для всех жителей Тучубаевского сельского поселения, которые с большим нетерпением ждали новых мероприятий. По окончании ремонтных работ сельчане получили современное сельское учреждение культуры, отвечающее стандартам качества предоставления услуг, а участники художественной самодеятельности села – возможность развивать свое творчество в обновленном и красивом здании.
Поздравить сельчан с таким важным событием прибыл министр культуры Республики Башкортостан Амина Ивниевна Шафикова, Глава администрации Балтачевского района Субушев Ильгиз Ахвасович.
Гостей праздника песнями и танцами встретили участники творческой самодеятельности села Тучубаево. Всех присутствующих также поздравила министр культуры Амина Ивниевна. Она отметила в своем выступлении, что ремонт здания сельского Дома культуры стал возможен в рамках национального проекта «Культура». Всего на ремонт было выделено свыше 5 млн. рублей из бюджета Республики Башкортостан. Она выразила надежду, что обновленный Дом культуры будет способствовать дальнейшему развитию села, а также позволит работникам культуры реализовать все творческие планы.
После церемонии торжественного открытия все гости праздника смогли ознакомиться с выставкой декоративно-прикладного искусства клуба рукоделия «Хужабикэлэр»,  которая расположилась в библиотеке Дома культуры. В фойе участники клуба «Рукодельницы» показали мастер-класс по изготовлению башкирского национального костюма.
Далее зрителей ждала праздничная концертная программа с участием коллективов художественной самодеятельности. Своими выступлениями зрителей порадовали фольклорный ансамбль «Йэмле танып» под руководством Эльмиры Гафуровой, взрослый танцевальный коллектив «Илхам» и коллектив «Чулпан». Зрители с большим удовольствием встречали на сцене всех участников концерта, и каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами.