8 ноября в Доме культуры РЦНТ прошел Республиканский фестиваль-конкурс народного костюма «Гулистан». Из Балтачевского района на конкурсе выступил народный коллектив «Ужара» Магашлы-Алмантаевского СК.

Участников фестиваля приветствовал генеральный директор РЦНТ Артур Алибаков.

В конкурсе были представлены костюмы разных национальностей Республики Башкортостан.

За высокое мастерство, развитие и сохранение традиций народного костюма наш коллектив «Ужара» награжден дипломом.

Организаторами мероприятия являются Министерство культуры Республики Башкортостан, Республиканский центр народного творчества.