25 сентября в селе Николо-Берёзовка Краснокамского района прошёл Межрегиональный литературно-поэтический фестиваль-конкурс устного творчества «Ата-бабалар ауазы»-«Зов предков», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Конкурсанты выступали по трем номинациям: поэты-публицисты, самодеятельные чтецы-исполнители и народные и любительские театры, студии. Участники конкурса в свой репертуар включили по два произведения героики-патриотической тематики. Поскольку в этом году литературно-поэтический конкурс «Зов предков» был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, все произведения, которые исполняли участники, были героико-патриотической тематики.
С участием жюри конкурса также состоялся круглый стол на тему развития устного народного творчества как искусства «Поэзия, речь, сцена…».
На протяжении всего мероприятия волнение не покидало не только исполнителей, но и зрителей, потому что каждое произведение трогало до слез. Но самым волнительным стал момент оглашения жюри победителей конкурса. В номинации «Чтец- исполнитель» в категории от 18 лет и старше звание лауреата Лауреата III степени удостоена Гульназ Мулланурова из Балтачевского района.