Муниципальное автономное учреждение «Районный Дворец культуры» муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан

Районный конкурс вокальных исполнителей народной и эстрадной песни «Туган як моннары – 2017»

24 марта в Районном Дворце культуры прошел районный конкурс вокалистов исполнителей народной и эстрадной песни «Туган як моннары-2017» посвященный Году экологии и особо охраняемых природных территорий Республики Башкортостан. Целью данного мероприятия послужило выявление ярких, вокально-одаренных исполнителей, содействие их творческому росту и дальнейшему развитию. Всего участвовали 122 участника из них:
-33 сольных исполнителей;
– 6 дуэтов и малых ансамблей;
– 10 ансамблей.
Победителями в категории “Сольные исполнители”стали
1 место Галина Л., Хаматов Д.
2 место заняли Алетдинова М., Исламов А., Саитова Р.
3 место Фаузетдинов Р., Гайниахметова Г., Исмагилова Р.
В категегории “Дуэты и малые ансамбли” 1 место заняли дуэт из д.Тошкурово, 2 место – “Вокальное трио” из д.Кунтугушево, 3 место –дуэт из д.Тошкурово, дуэт из д.Новобалтачево, из д.Магашлы-Алмантаево вокальный квартет “Вис-Вис”.
Среди ансамблей награждены дипломами 1 степени Женский вокальный ансамбль “Райхан” из с.Старобалтачево. Дипломами 2 степени Вокальный ансамбль “Шаян жингэйлэр” из д.Кумьязы и женский вокальный ансамбль “Родные напевы” из д.Новоямурзино, а обладателями 3 степени стали – Фольклорный коллектив “Сердэш” из д.Иштиряково и Вокальный ансамбль “Сердэшлэр” из д.Староуразаево.
Все участники смогли не только показать свой исполнительский уровень, но и перенять опыт у обладателей гран-при прошлых лет.