17 июня на мероприятии, организованным Нижнекарышевским сельским домом культуры в форме конкурса, приняли участие искусные кулинары села Нижнекарышево

17 июня на  мероприятии, организованным Нижнекарышевским сельским домом культуры  в форме конкурса, приняли участие искусные кулинары села Нижнекарышево.

Майаш – это одно из самых любимых национальных блюд мишарского народа с древнейших времен. Ни один мусульманский праздник, свадьба, торжество не проходят без этого сладкого медового блюда. Говорят, чем больше съешь свадебного майаша, тем слаще будет жизнь твоя.

К мероприятию была подготовлена выставка, главным «экспонатом» которой, конечно же, было всеми любимое мишарское блюдо. На мероприятии прозвучали песни в исполнении Фидании Хаматовой, Рамиля Фаузетдинова. В мероприятие участвовали Светлана Мунирова, Рида Гумерова, Гульсум Хасанова, Альфина Нуримова. Каждая конкурсантка должна была качественно приготовить медовую заливку, празднично оформить и хорошо презентовать это национальное блюдо. В мероприятии участвовал главный специалист мишарского историко-культурного центра – филиал ГБУ Дом дружбы народов РБ Сираев Айдар Хатипович.