От сердца к сердцу

В Районном Дворце культуры 3 февраля 2017 года прошел молодежный концерт «От сердца к сердцу», посвященный ко дню студентов. В мероприятии приняли участие 12 студентов из разных учебных заведений, а так же будущие студенты. С поздравительной речью выступили заместитель главы Администрации Ахмадуллин Ш.М., начальник отдела образования Магзумова З.А., Главный врач ЦРБ Гарипов А.И., начальник «Отдела культуры» Хаматов Д.М., главный специалист комитета по физической культуре и спорту Гадуллин Г.Ф., главный специалист комитета по делам молодежи Ахтариев М.П.

Своими яркими и красочными выступлениями порадовали зрителей Энже Ибрагимова, Артур Гибадуллин, Тамара Шаймухаметова, Булат Аллаяров, Камиль Фаизханов, Эльвина Садертдинова, Динар Закиров и др. Так же не остались в стороне и выпускники коллектива «Нью-Данс» (руководитель Баландина В.В.). Старшеклассники  Ильнур Хасаньянов, Виталия Глимшина, Диана Глимзянова, вокально-инструментальный ансамбль (руководитель Халиков Р.Р.), образцовый танцевальный коллектив «Горлявекляр» (руководитель Галлямова Г.А.) поздравили студентов своими выступлениями.

10 февраля в Районном Дворце культуры пройдет зональный этап Республиканский фестиваль детских театров «Перезвон колокольчиков – Ҡыңғырауҙар сыңы». В Фестиваль приглашаются детские и юношеские театральные коллективы (драматические, кукольные, музыкальные) образовательных и культурно-досуговых учреждений независимо от ведомственной принадлежности, Балтачевского, Аскинского, Карайдельского, Мишкинского и Татышлинского районов.

Фестиваль проводится по следующим номинациям:

• детские драматические театры;
  • детские кукольные театры (перчаточные, тростевые, марионетки, теневые и др.);
  • детские музыкальные театры (хореографический спектакль, опера, мюзикл).

Победители первого этапа примут участие в финале, который пройдет в Аургазинском районе с.Толбазы в апреле 2017 года.