14 февраля, в день всех влюбленных, на площади РДК прошел марафон «Пробег любви и здоровья». На спортивно – игровом празднике приняли участие семейные и влюбленные пары: работники организаций и учреждений района. Администрацию муниципального района представляла семья Валиевых Артур и Юлия , отдел культуры – семья Хайруллиных Марат и  Лилия , центральную районную больницу – пара Валинурова Регина и Хусаенов Алмаз, отдел образования – семья Глимзяновых Айрат и  Эльвира,

МОБУ СОШ № 1 с.Старобалтачево – пара Исхакова Гузель и Арсланов Ильнур, МОБУ СОШ №2 с.Старобалтачево – семья Галимзяновых Линар и Гульшат , Башкирский северо-западный сельскохозяйственный колледж – семья Галиевых Эльза и Рустам, Балтачевское «Сельэнерго» – семья Шайхтдиновых Алмаз  и Эльза, «Коммунальное хозяйство» – семья Мансуровых Вильдан и Илюза.

В первом конкурсе пары, держась за руки, пробежались вокруг РДК. Во втором – мужчины тянули своих возлюбленных на тюбинге. Победители определялись по времени пробега дистанции. Третий конкурс назывался испытание на «Меткость». Каждый участник с помощью броска 4-х дротиков должен был попасть на сердечки, закрепленные на мишени, и тем самым добиться дополнительных баллов в копилку своей команды. Спортивный праздник сопровождался концертными номерами работников РДК. По итогам всех конкурсов команда РДК – семья Хайруллиных Марата  и  Лилии  заняла 3 место, команда МОБУ СОШ №2 Галимзяновых Линара и Гульшат  заняла 2 место. Команда Администрации района – семья Валиевых Артура  и Юлии истала чемпионом праздничных соревнований. Участникам состязаний были вручены благодарственные письма и медали в форме сердец. Призеры и победители были награждены памятными подарками.

Желаем всем активного и здорового долголетия!