Татарский народный фольклорный ансамбль «Гульбазир»

Татарский народный фольклорный ансамбль «Гульбазир» был организован в 1985 году при Норкинском СДК. С 2007 года ансамблем  руководит Кашапова Илюся Фархутдиновна. В коллективе занимаются 18 человек. Состав ансамбля  обновляется за счет молодого поколения, которое продолжает учиться на старинных обрядах и обычаях.

В репертуаре ансамбля насчитываются более 20 обрядовых  песен и обрядовых праздников: «Татар туе», «Киндер өмәсе», «Эвен өмәсе», «Юа җыены», «Бәб имунчасы» и многие другие.

В 1997 году фольклорному ансамблю «Гульбазир»   присвоено звание «народный». В 2012 году народный фольклорный ансамбль «Гульбазир» успешно защитил звание «Народный».

В 2013 году «Гульбазир»  стал дипломантом   Республиканского телевизионного фестиваль-марафона национальных культур РБ в г. Янауле.

В этом же году на  Республиканском празднике национальных культур «Волны Агидели»  народному  фольклорному ансамблю «Гульбазир»  был вручен  диплом  за большой вклад в сохранение и развитие самодеятельного  художественного творчества республики. В  Юбилейной программе Открытия Нового XV концертно-театрального сезона «Дворцы зажигают огни», он награжден почетной грамотой.

В 2013 году участники ансамбля Гиндуллина Гульфира, Назмутдинова Рагин стали дипломантами, а Гареев Явдат дипломантом II степени на республиканском фестивале  творчества людей  старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!» в городе Уфе.

Народный фольклорный ансамбль «Гульбазир»  стал обладателем Гран-при  районного праздника  гармони  «Уйна гармун-2015», посвященного Году литературы и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., а также занял II место на районном конкурсе «Туган як моңнары-2015». Принял активное участие на районной культурной эстафете «Встречая знамя Победы», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и был отмечен дипломом.