Образцовый танцевальный коллектив «Гөрләвекләр»

Образцовый танцевальный коллектив «Гөрләвекләр» был создан при РДК в 2002 году. В 2006 году за успешную деятельность детскому коллективу было присвоено звание «образцовый». Коллектив состоит из трех групп: старшая (12 участников), средняя (24 участника), младшая (24 участника).

Первым коллективом руководила Минязева Флюра. С 2008 года руководителем коллектива является Галлямова Гульназ Ахтямовна.

Коллектив принимает активное участие в концертах районного масштаба, в выездных концертах. Одни из последних и наиболее значимых достижений коллектива можно перечислить следующие. Образцовый танцевальный коллектив «Гөрләвекләр» в 2013 году награждается  диплом Лауреата III степени  II Международного конкурса  искусств «Золотой бриз» г. Омск.

В 2013 годуколлектив заслуживает почетную грамоту РЦНТ  за участие в Юбилейной программе Открытия Нового XV концертно-театрального сезона «Дворцы зажигают огни».

Из г. Нефтекамск  в 2014 году участвовав в Межрегиональном Детском фестивале танца «Ритмы времени Большого Урала»«Гөрләвекләр» привез диплом III степени.

2015 год «Гөрләвекләр» снова дипломант III степени конкурса-фестиваля в рамках Международного проекта «На крыльях Таланта» г. Уфа, дипломант III степени  III Международного конкурса искусств «Золотой бриз», Лауреат III степени  XVIII Международного конкурса  танцевального  искусства   «Жизнь в Движении»  в рамках ЗВЕЗДНОГО ПРОЕКТА.