Образцовый коллектив эстрадного танца «NewDаnce»

Образцовый коллектив эстрадного танца «NewDаnce» образован в 2007 году. Руководитель коллектива Баландина Венера Валияхметовна награждена Почетной грамотой Министерства культуры РБ за большой вклад в развитие хореографического искусства. Общее число участников коллектива 52 человека в возрасте от 7 до 15 лет.

Звание «образцовый» присвоен в 2012 году.

Коллектив эстрадного танца «NewDаnce» за время существования участвовал в различных районных, Республиканских, Международных мероприятиях.

В 2012 году принимал участие на празднике, организованным редакцией газеты «Кызыл таң» «Кызыл таңнарың җырлы кичлэре», который проходил в г.Уфе, где оставил яркое впечатление всем зрителям представив 2 разнохарактерных танца.

В 2013 году коллектив стал финалистом Республиканского конкурса современной хореографии «Танцевальный марафон» в г.Уфе.

Приняли участие в Республиканском конкурсе детского и юношеского творчества «Йәйгор» в с.Бураево в 2013 году.

Коллектив «NewDаnce» заслужил диплом Межрегионального Детского фестиваля танца «Ритмы времени Большого Урала» в 2014 году в г. Нефтекамск.

В 2014 году стали дипломантами I степени Международного детского и юношеского интернет-конкурса «Зимняя карусель» в г. Москве.

В конкурс-фестиваля в рамках международного проекта «На крыльях таланта» г.Уфа в 2015 году стали лауреатами III степени.

Коллектив в составе районной творческой делегации участвовал на Республиканском марафоне «Победы», посвященного 70-й годовщине Победы в ВОВ в г. Янаул.

О результатах и победах коллектива пишут в районных и Республиканских газетах. Современные эстрадные танцы – новое направление в культурной жизни нашего района.