Мастер класс «Марийский народный танец Кандыра (Веревочка)»

«Кандыра» («Веревочка») – национальный танец восточных марийцев. Этот массовый несценический танец может вовлечь в себя сотни человек и является украшением национальных праздников, фестивалей и конкурсов.
Работники культуры сельского клуба для учащихся средней школы села Нижнесикиязово провели мастер класс «Марийский народный танец Кандыра (Веревочка)». Алексева Альфина Глимьяновна рассказала о историй возникновения национального танца восточных марийцев «Кандыра(Веревочка)», а Кузьмина Лариса Фирдусовна провела мастер класс и показала элементы марийского танца, движение рук, дроби в марийской веревочке. В конце мероприятия все вместе станцевали марийскую веревочку.