Интеллектуальная игра «Молодежь за здоровый образ жизни»

Во все времена здоровье считалось огромной ценностью, залогом нормальной, полноценной жизни человека. Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно. Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Каждый человек знает, какое страшное горе приносят вредные привычки. Из чего же, собственно говоря, оно состоит это самое здоровье, и что нужно, чтобы его сохранить и приумножить? От каких привычек лучше избавиться, а какие полезные – приобрести? На эти вопросы ответили участники команд  в ходе увлекательной  интеллектуальной  игры «Молодежь за здоровый образ жизни», которая прошла  по Пушкинской карте 25 ноября в Иштиряковском сельском Доме культуры. Мероприятие было направлено на профилактику вредных привычек и на создание позитивных эмоций, способствующих поднятию духа и сплочению команд. В игре приняли участие две команды. Вначале программы ведущая рассказала о причинах возникновения вредных привычек.  Затем ребята заполнили небольшую анкету,  которая включала  в себя вопросы и предложения о ведении здорового образа жизни. Участникам мероприятия были  подготовлены такие конкурсы как: «Интеллектуальная разминка», «Пословицы о здоровье»,  «Карусель здоровья»,  «Анаграмма»,   «Факторы здоровья»,  «Вопрос – ответ»,  «Крокодил»,  “Друг к дружке”,  психологическая игра «Пирамида», викторина «Мозговой штурм», «Блиц-турнир» и другие. Ребята  активно участвовали в конкурсах и играх, проявили ловкость, быстроту мышления, смекалку и показали хорошие результаты. В конце конкурса игроки команд были награждены призами. Участники мероприятия сделали вывод, что здоровье – это не только хорошая физическая форма, но и настроение, приятные взаимоотношения с людьми, достижения, успехи и беречь всё это нужно смолоду. Ребята получили массу впечатлений, заряд бодрости и хорошего настроения, желание быть здоровым и вести здоровый образ жизни!