«Актерское и педагогическое мастерство профессора»

Сегодня  в  районном Дворце культуры была организована встреча  с удивительной личностью, с  неугомонной и восхитительно обаятельной женщиной,    нашей землячкой  Фардуной Касимовой .     Она – одна из тех ярких личностей, кем был заложен фундамент театрального образования в Башкортостане, заслуженный работник Высшей школы Российской Федерации, заслуженный деятель искусств Башкортостана и работник культуры Удмуртской республики, лауреат премии имени Михаила Царева. На встречу были приглашены  подростки и молодое поколение района с 14 до 22 лет по Пушкинской карте.

С приветственной речью выступил глава Администрации муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан Субушев  Ильгиз Ахвасович.

На встрече слушатели посмотрели фильм о жизни и творчестве Фардуны Касимовной,  узнали о трудном, но увлекательном пути становления театра в Республике Башкортостан  и  влиянии  профессора на развитие театрального искусства. Также артистка расскзала о сьемках фильма «Семья года.