«Мишары в истории России»

Мишарский историко-культурный центр – филиал ГБУ Дом дружбы народов РБ запустил новый проект: «Познавательная программа «Мишары в истории России». В рамках проекта учащиеся 7 класса Старобалтачевской СОШ №1 посетили музей при мишарском историко-культурном центре. Главный специалист центра поведал детям о том, кто такие мишары, откуда они пришли и какое место в истории России они занимают. В каких войнах они принимали участие и какие ратные подвиги они совершили.
Также учащиеся ознакомились со старинными предметами жизни и быта наших предков. Узнали как они жили и чем занимались. Инсталляция музея “Внутреннее убранство домов в старину” дает очень яркое представление о тех временах.
Подобные познавательные часы будут организованы для всех классов образовательных учреждений района.