Семинар в Чувашской Республике

С 17 по 21 сентября 2024 года директор Районного Дворца культуры, Гульфия Зиязтдиновна Шаисламова принимала участие в семинаре “Инновационный опыт реализации проектов и развития туризма культурно-досуговыми учреждениями Чувашской Республики” для руководителей отделов культуры, заместителей начальников отдела культуры, директоров, заведующих организационно-методических отделов, проходившем в городе Чебоксары, Чувашской Республики.

Три плодотворных и насыщенных дня с обширной программой:

• Посещение Дома дружбы, ДК “Тракторостроителей”, где состоялась форсайт-сессия «Дом культуры. Традиции в PROдвижении», говорили “О реализации творческих проектов Республиканского центра народного творчества “ДК тракторостроителей” Минкультуры Чувашии”.
  • Работники ДК ”Ровесник” поделись опытом в проектной деятельности ДК, в оказание платных услуг в МАУК “Централизованная клубная система города Чебоксары”, опытом реализации всероссийского проекта «Пушкинская карта”, деятельностью клубных формирований культурно-досуговых учреждений г. Чебоксары, реализацией инновационных грантовых проектов.
  • Так же участники посетили Мариинский Посад, в котором прошла экскурсия по музею, ДК, библиотеке, состоялась беседа на тему: “Реализация инновационных проектов и развитие туризма Мариинско-Посадского муниципального округа”.
  • Делегацию ознакомили с работой парка «Лакреевский лес», обсудили тему: “Деятельность муниципальных парков культуры и отдыха в современных условиях”.
  • Участники семинара ознакомились с работой «Школы креативных индустрий» в институте искусств, посетили Цивильский ДК, СДК д.Юманзары. Обсудили тему: “Строительство клубных учреждений в рамках НП «Культура»; поддержка самодеятельных коллективов со званием “народный” по программе “Инициативное бюджетирование”.
  • Завершилась работа в Канашском ДК, для делегации провели экскурсию по ДК, за круглым столом обсудили тему: ”Реализация проекта “Пушкинская карта. Опыт работы Канашского городского Дворца культуры”.

Все участники приобрели полезные знакомства, обмен опытом с коллегами, новые знания и новые идеи для дальнейшей работы

.